Определите скорость вагона массой m=25 т к началу торможения, если он останавливается за время t=2 мин под действием силы трения F=4 кН.

Напишите полное решение.

+4
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 22:55
    0
    F=4 кН = 4000 Н

    m=25 т=25000 кг

    t=2 мин=120 с

    Ft=mV-mV0, где Ft - импульс силы, а mV-mV0 - изменение импульсаа тела

    V=0

    Ft=mV0 ⇒ V0 = (Ft) / m = 19,2 м/с
  2. 20 сентября, 00:37
    0
    A=F/m=4000/25000=0,16 м/с2

    a=V0/t

    V0=a*t=0,16*120=19,2 м/с