Температура газа увеличилась изобарно от 0 градусов до 250 градусов. Найдите конечный объём газа если начальный 120 л.

+3
Ответы (1)
  1. 20 августа, 15:12
    0
    Т. к. процесс изобарный значит T/V=const

    0 С=273 К

    250 С=523 К

    получаем уравнение 273/120=523/x

    откуда х=229,8 литров