Поезд движется со скоростью 54 км/ч, а проводник идет по вагону со скоростью 3 км/ч. Какова скорость проводника относительно земли, если он идет в сторону последнего вагона?

Выразите в км/ч скорости: 2 м/с; 100 м/с.

Выразите в м/с скорости: 18 км/ч; 54 км/ч.

+5
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 18:06
    0
    V1=54 км/ч=15 м/с

    v2=3 км/ч=0,83 м/с

    v-?

    v2=v1+v

    v=v2-v1=0,83-15=14,17 м/с

    чтобы выразить скорость данную в км/ч в м/с надо умножить на 1000/3600

    18 км/ч=5 м/с

    54 км/ч=15 м/с

    м/с в км/ч надо умножить на 3600/1000

    2 м/с=7,2 км/ч

    100 м/с=360 км/ч