Как изменится сила тока (1,4 А), если проводник укоротить на треть?

+4
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 17:14
    0
    I = U/R

    R=pl/S

    I=US/pl

    Если проводник укоротить на треть, то сила тока уменьшится на столько же