Предельный угол полного отражения для видимой 24 градуса чему равна скорость распространения света в алмазе

+3
Ответы (1)
  1. 26 августа, 06:08
    0
    Sina=1/n

    n=1/sina=1/0,41=2,43

    V=c/n=3*10^8/2,43=1,23*10^8 м/с