Предельный угол для света при переходе из прозрачного диэлектрика в воздух равен 30⁰. Чему равна скорость распространения света в диэлектрике. Скорость распространения света в воздухе 3·10⁸м/с.

+2
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 02:18
    0
    sina0=1/n n=1/sina0=1/0,5=2

    V=c/n=3*10^8/2=1,5*10^8 м/с