Перевести 0,12 г/см3 в кг/м3.

+5
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 20:14
    0
    0.12 г/куб см = 0.12*10e-03/10e-06 = 0.12*10e03 = 120 кг/куб м

    Вообще, из грамма на куб см (СГС) перевод в кг на куб м (СИ) проще запомнить: грамм на куб см надо просто умножить на тыщу.

    Пример: плотность воды - единица (1 г на куб см) в СИ - 1000 кг на кубометр (тонна). Но это так, к слову.