Определитель массу. мраморной плиты, размер которой 1.0 х0.8 х0.1 м.

+4
Ответы (2)
  1. 11 января, 19:18
    0
    В длину можно бы и побольше, "коротка кольчужка"

    V = 1*0.8*0.1=0.08 куб. м - объем мраморной плиты

    плотность мрамора 2700 кг/куб. м (в моей таблице : -)

    масса = 0,08*2700=216 кг
  2. 11 января, 21:58
    0
    M=V*p

    р - плотность мрамора, берется в таблице=2700 кг/м кубические

    V=1*0.8*0.1=0.08 метров кубических

    m=0.08*2700=216 кг