Телу массой 2 кг передано 160 кДж теплоты. Вычислите удельную теплоемкость тела, если при этом температура увеличилась на 70 градусов.

+1
Ответы (1)
  1. 21 августа, 02:12
    0
    Дано m=2 кг Q=160 000 Дж Δt=70 C c - ?

    Q=c*m*Δt

    c=Q/m*Δt=160 000/2*70=1142,86 Дж/кг*С