При сопротивлении внешней цепи 5 ом сила тока 2 а. Какова ЭДС источника тока, если его внутреннее сопротивление равно 0,5 Ом

+4
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 22:04
    0
    (R1+R2) xI = (5+0,5) x2=11 В

    Ответ 11 вольт эдс источника питания