Дубовый брусок имеет массу 490 грамм и плотность 700 кг/куб. м. определите объём и вес?

+4
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 20:22
    0
    V = m/р = 0,49 кг/700 кг/м³ = 0,0007 м³

    Р = m*g = 0,49 кг*10 = 4,9 Н