Свободно падающее тело в середине пути имеет скорость 20 м/с. С какой высоты падало тело?

+1
Ответы (2)
  1. 5 мая, 02:56
    0
    V=gt = > t=V/g t=20/10=2

    h=gt²/2 = >10*2²/2=20 м
  2. 5 мая, 03:44
    0
    U=gt t=U/g

    S=S/2

    S/2=g*U^2 / (2*g^2)

    S/2=U^2/2g

    S=2*U^2/2g=U^2/g=400/10=40 м