Какова длинна медной проволоки в мотке массой 176 г если извесно что диаметр проволоки 0,44 мм

+2
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 08:49
    0
    V=m/p=S*L=L*пd^2/4

    L=4m/рпd^2=4*0,176 / (8900*3,14*44*44*10^-10)

    =32,53 м или 32 м 53 см