Конденсатор емкостью 0,5 мкФ зарядили от источника напряжением 4 000 В. Определите среднюю силу тока в соединительных проводах, если время заряда равно 0,1 с.

+3
Ответы (1)
  1. 6 июня, 16:00
    0
    Q=C*U=0,5*10^ (-6) * 4000=2*100^ (-3) K

    I=q/t=2*100^ (-3) / 0.1=20*10 (-3) A=20 mA