Первые 10 м тело двигалось со скоростью 2 м/с, а следующие 20 м - со скоростью 36 км/ч. Определите среднюю скорость на всём пути.

+1
Ответы (1)
  1. 8 июня, 21:16
    0
    36 км/ч = 10 м/с 10 м / 2 м/с = 5 с 20 м / 10 м/с = 2 с (10 м + 20 м) / (5 с+2 с) = 4,2 м/с