Вогон ехавший со скоростью 0,2 м/с массой 20 т сталкивается с неподвижным вагоном массой 30 т найдите скорость вагонов после сцепки

+2
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 23:11
    0
    M1*V1 = (m1+m2) * V

    V=m1*V1/m1+m2=20*0,2/50=0,08 м/с

    В данной задаче тонны можно не переводить в кг