Какое количество теплоты надо сообщить 0,7 кг воды, находящейся при 80'С, чтобы превратить ее в пар? Ответ выразите в килоджоулях и округлите до целых.

+4
Ответы (1)
  1. 3 октября, 13:33
    0
    Q=m * (c * (t2-t1) + L) = 0,7 * (4200*20+2,3*10^6) = 1669 кДж