Какое количество теплоты требуется для нагрева стальной детали массой 400 г от 15 градусов цельсия до 75 градусов цельсия?

+1
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 05:10
    0
    Какое количество теплоты требуется для нагрева стальной детали массой 400 г от 15 градусов цельсия до 75 градусов цельсия?

    Дано m=0,4 кг t1=15 C t2=75 С с=460 Дж/кг*С Q - ?

    Q=c*m*Δt=460*0,4*60=11040 Дж

    Ответ Q=11,04 кДж
  2. 14 сентября, 05:52
    0
    Q=c*m*t=460*0,4*60=11040 Дж