На покоящееся в начальный момент тело действует в течение 0,2 с

сила в 50 Н. В результате этого тело приобретает скорость 50 м/с.

Определите массу тела.

+1
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 18:10
    0
    F=ma

    a = (v-v0) / t=50/0,2=250 м/с^2

    m=F/a=50 Н/250 м/с^2=0,2 кг