Два теплохода движутся параллельно навстречу друг другу со скоростями 9 км/ч и 10,8 км/ч длина теплоходов 80 м и 100 м. визначити время за которое теплоходы проходят друг мимо друга.

+4
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 01:23
    0
    Сначала переведи км/ч в м/с получится u1 = 2,5 с u2 = 3 м/с s=s1+s2 u=u1+u2 по первой формуле ты найдешь общую длину теплохода а по второй их скорость с которой они проходят мимо друг друга а время ты найдешь по формуле t=s/u и получится 32.7 м/с