1. Два поезда длиной по 50 м каждый движутся по параллельным рельсам навстречу друг другу со скоростями 36 км/ч и 54 км/ч. Они проедут мимо друг друга за время

1. 4 с 2. 10 с 3. 16 с 4. 20 с

+4
Ответы (1)
  1. 6 июля, 23:32
    0
    Ответ на данную задачу будет: 1) 4 м/сек; Если принять скорость 1-го поезда за 0, то скорость 2-го будет V1+V2=54 км/с + 36 км/ч=90 км/час, переведём в метры в секунды: 90000/3600 сек=25 м/сек; Путь, который проходит каждый поезд будет равен длину самого поезда+длину которую он пройдет после встречи т. е. S+S=50+50=100 м; Узнаем время пробега:S/V=t; 100/25=4 секунд; Ответ 4 секунды.