Тело двигалось из точки A в точку B с переменной скоростью, преодолев первый участок пути в 5 м за 8 с, второй участок в 3 м - за 10 с и третий участок длиной 10 м за 18 с. Средняя путевая скорость движения между точками A и B составила

1) 0,5 м/с 2) 2 м/с 3) 0,3 м/с 4) 1 м/с

+1
Ответы (1)
  1. 18 июля, 09:16
    0
    Средняя скорость - это весь путь разделить на затраченное время.

    Берём всё расстояние

    Sобщ=5+3+10=18 м

    tобщ=8+10+18=36 с

    Vср=18/36=0.5 м/с

    Вроде так)