Определите силу тяжести тела массой 400 г.

+2
Ответы (2)
  1. 16 августа, 03:35
    0
    M=400 г=0,4 кг

    Fт=gm, g=9,8 Н/кг

    F=10*0,4=4H
  2. 16 августа, 03:51
    0
    F=mg

    g=9,7

    F=0,4 * 9,7=3.88 H (ньютона)

    ответ: F=3,88 H