Для определения числа витков в первичной обмотке трансформатора на его сердечник намотали 10 витков провода и концы подключили к вольтметру. При подаче на первичную обмотку переменного напряжения 220 В вольтметр показал напряжение 1,1 В. чему равно число витков в первичной обмотке трансформатора?

+1
Ответы (1)
  1. 14 марта, 23:56
    0
    N2=10

    U1=220B

    U2=1,1B

    N1 - ?

    N1/N2=U1/U2 ⇒N1=U1/U2*N2

    N1=220/1,1*10=2000 витков

    Ответ: N1=2000 витков