Сила 60 Н сообщает телу ускорение 0,8 м/с. Какая сила сообщит тому телу ускорение 2 м/с?

+3
Ответы (1)
  1. 18 марта, 08:50
    0
    F=ma

    m = 60 / 0.8 = 75 кг

    F = 75 * 2 = 150 Н

    Ответ: F = 150 Н