Определите разность потенциалов между точками. отстоящими от заряда 4 умножить на 10 в минус 9 степени кулонов на расстоянии 10 и 20 сантиметр

+4
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 01:07
    0
    ФИ=kq:r

    тогда разность потенциалов, или напряжение, будет равно

    U=kq (1/r1 - 1/r2) ⇒ U=9*10^9 * 4*10^-9 (1/0,1 - 1/0,2) = 180 В