Определить разность потенциалов между точками отстоящими от заряда 4 нКл на расстоянии 16 см и 20 см

+2
Ответы (1)
  1. 11 июля, 23:34
    0
    Дано Q=4*10^-9 Кл R1=0,16 м R2=0,2 м Ф1 - Ф2 - ?

    Ф1-Ф2=k*Q/R1 - k*Q/R2 = 9*10^9/4*10^-9/0,16 - 9*10^9*4*10^-9/0,2=

    =36/0,16 - 36/0,2=225 - 180=45 В - ответ