1 какое сопротивление электрической цепи называется активным?

2 Что такое реактивное индуктивное сопротивление и как оно определяется?

+5
Ответы (1)
  1. 14 мая, 07:41
    0
    если в сопротивлении происходит превращение эл. энергии во внутреннюю - его называют активным (энергия эл. тока преобразуется в тепло)

    индуктивное сопротивление XL=ω*L=2*π*f*L - сопротивление переменному току индуктивностью цепи