Импульс тела, движущегося со скоростью 10 м/с, равен 20 кг м/с. Чему равна кинетическая энергия тела?

+1
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 21:02
    0
    Решение:

    m=P/v=2 кг

    Ек = (mv^2) / 2 = 2*100/2=100 Дж
  2. 5 декабря, 21:04
    0
    p=mv

    v-скорость

    m-масса тела

    p-импульс

    m=p/v=20 кг м/с / 10 м/с=2 кг

    Ек=mv^2/2=2 кг*10^2 м/с/2 = 100 Дж