Автомобиль движется равномерно со скоростью 18 км/час. Если длина моста равна 480 м, то автомобиль проедет его за:

+1
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 05:39
    0
    S = 480 м v = 18 км/ч = 18000 м/60 мин = 300 м/мин t - ?

    t = S : v

    t = 480 : 300 = 1,6 мин

    1 мин = 60 сек 0,6 мин = 0,6 * 60 = 36 сек 1,6 мин = 1 мин 36 сек

    Ответ: автомобиль проедет через мост за 1 минуту 36 секунд.