Электрическая плитка работает от сети 220 В,

сопротивление ее спирали 100 Ом. Найдите работу электрического тока за 10 минут

+4
Ответы (1)
  1. 26 мая, 07:27
    0
    A=UIt

    I=U/R=220B/100 Ом=2,2 А

    А=220 В*2,2 А*600 с=290400 Дж