Путь в 12 км велосипед проехал за 40 минут. Найдите его скорость

+3
Ответы (2)
  1. 3 марта, 16:26
    +1
    12/2/3=18,2 км/ч или 5 м/с

    2/3 часа или 40 минут
  2. 3 марта, 17:18
    +1
    S = t * V

    V = S/t

    12 км = 12000 м

    V = 12000/12 = 1000 м/с

    Ответ: 1000 м/с