Задать вопрос
19 декабря, 13:26

Где обитают водросли? Какие условия внешней среды являются определяющими для их существование?

+3
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 15:16
    0
    Водоросли являются древнейшими растениями. Это преимущественно водные организмы, обитающие как в пресной, так и в солёной воде. Но некоторые виды водорослей живут на поверхности почвы, коре деревьев, на камнях и в других местах с повышенной влажностью. Пресные, соленые водоемы, кора деревьев, влажные участки почвы и являются местом обитания водорослей. Водоросли обитают везде, где есть хоть малейшее постоянное увлажнение дождем, туманом, брызгами водопадов, росой.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Где обитают водросли? Какие условия внешней среды являются определяющими для их существование? ...» по предмету 📘 Биология, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по биологии
Вообрози, что в озеро, в котором есть водросли, размножающиеся главный образом спорами, и водросли размножающиеся преимущественно почкованием, с бросил и сточные воды, богатые Минеральные веществами, которые потребляют водросли.
Ответы (1)
Как хамелеон приспособлен к условиям внешней среды? Как медведь приспособлен к условиям внешней среды? Как кактус, пальма приспособлены к условиям внешней среды? Как кролик, заяц приспособлены к условиям внешней среды?
Ответы (1)
Номер 2 Закончите предложения. Водросли относятся к так как они не имеют органов. Окраску водрослям придают, зелёную окраску придаёт, блогодаря которому зелёные водросли способны осуществлять процесс, характерный для растений.
Ответы (1)
Какие условия внешней среды являются определяющими для существования водорослей
Ответы (1)
Как влажность влияет на живые организмы? Как белый медведь приспособлен к условиям внешней среды? Как заяц приспособлен к условиям внешней среды? Как пальма приспособлена к условиям внешней среды?
Ответы (2)