Задать вопрос
12 апреля, 19:30

Как влажность влияет на живые организмы?

Как белый медведь приспособлен к условиям внешней среды?

Как заяц приспособлен к условиям внешней среды?

Как пальма приспособлена к условиям внешней среды?

+2
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 19:38
    0
    1. Избыток влаги в почве приводит к заболачиванию почвы и появлению болотной растительности.

    2. В шерстке у него есть частички кислорода, и из-за этого ему не холодно.

    3. У них большие уши (чтоб хорошо слышать), большие лапы (чтоб высоко прыгать), цвет шерсти меняется в зависимости от времени года.

    4. Все эти пальмы довольно морозостойки и приспосабливаться сильно им не приходится они и у себя на родине видали морозы до - 8.
  2. 12 апреля, 20:14
    0
    Влажность влияет очень сильно. Без влажности нет жизни

    По отношению к свету растения делят на:

    1. светолюбивые - имеют мелкие листья, сильно ветвящиеся побеги, много пигмента - хлебные злаки. Но увеличение интенсивности освещения сверх оптимального подавляет фотосинтез, поэтому в тропиках трудно получать хорошие урожаи.

    2. тенелюбивые - имеют тонкие листья, крупные, расположены горизонтально, с меньшим количеством устьиц.

    3. теневыносливые - растения способные обитать в условиях хорошего освещения, так и в условиях затенения
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Как влажность влияет на живые организмы? Как белый медведь приспособлен к условиям внешней среды? Как заяц приспособлен к условиям внешней ...» по предмету 📘 Биология, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по биологии
Как хамелеон приспособлен к условиям внешней среды? Как медведь приспособлен к условиям внешней среды? Как кактус, пальма приспособлены к условиям внешней среды? Как кролик, заяц приспособлены к условиям внешней среды?
Ответы (1)
1. Какое из утверждений наиболее правильно? А. Все живые организмы обладают одинаково сложным уровнем организации. Б. Все живые организмы обладают высоким уровнем обмена веществ. В. Все живые организмы одинаково реагируют на окружающую среду. Г.
Ответы (1)
Как растения и животные (написанные ниже) приспособлены к условиям внешней среды? Ящерица, Белый Медведь, Заяц, Пальма, Кактус
Ответы (1)
Как белый медведь приспособлен к условиям внешней среды?
Ответы (2)
1) Почему разнообразные живые организмы неравномерно распределены по планете? 2) Почему разнообразные живые организмы обитают в разных природных зонах? 3) Почему разнообразные живые организмырасполагаются ярусами в одном и том же лесу или приду?
Ответы (1)