Задать вопрос
28 марта, 13:36

Как хамелеон приспособлен к условиям внешней среды?

Как медведь приспособлен к условиям внешней среды?

Как кактус, пальма приспособлены к условиям внешней среды?

Как кролик, заяц приспособлены к условиям внешней среды?

+5
Ответы (1)
  1. 28 марта, 14:24
    0
    1) Хамелеоны приспособлены к жизни на деревьях: гибкие пальцы передних и задних конечностей и хвост хорошо обхватывают ветки, помогая удерживаться на деревьях. Хорошо известна способность хамелеона изменять свою окраску в зависимости от освещения, температуры, стресса.

    2) В шерсти у них есть частички кислорода, поэтому им не холодно. Всеядны, это сведетельствуется тем, что у них богатая зубная система.

    3) Листья превратились в иголки, не требуется много воды, медленно испаряют воды. Могут жить в довольно жарких условиях.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Как хамелеон приспособлен к условиям внешней среды? Как медведь приспособлен к условиям внешней среды? Как кактус, пальма приспособлены к ...» по предмету 📘 Биология, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по биологии
Как влажность влияет на живые организмы? Как белый медведь приспособлен к условиям внешней среды? Как заяц приспособлен к условиям внешней среды? Как пальма приспособлена к условиям внешней среды?
Ответы (2)
Как растения и животные (написанные ниже) приспособлены к условиям внешней среды? Ящерица, Белый Медведь, Заяц, Пальма, Кактус
Ответы (1)
Как кактус приспособлен к условиям внешней среды
Ответы (2)
Надо определить фенотип кролика, который имеет генотип AaBb (А - серая шерсть, а - белая шерсть, В - гладкая, b - пушистая) а) серый кролик с пушистой шерстью б) серый кролик с гладкой шерстью в) белый кролик с гладкой шерстью г) белый кролик с
Ответы (1)
1) Приспособление к уменьшению испарения - папоротник и кактус. 2) Органы в которых запасается влага - кактус. 3) Приспособления, предотвращающие перегрев растения - кактус.
Ответы (1)