Задать вопрос
28 мая, 08:05

Какие условия внешней среды являются определяющими для существования водорослей

+4
Ответы (1)
  1. 28 мая, 10:03
    0
    Для водорослей как для фототрофных организмов первым условием существования является наличие света, источников углерода и минер. в-в, а основной средой служит вода. Также оказывают влияние физич. и химич. факторы внешней среды-химич. состав субстрата, температура. Важным фактором является также общая соленость воды. Но водоросли могут жить не только в водоемах, при наличии хотя бы периодического увлажнения многие из них успешно развиваются на деревьях, скалах. Вполне благоприятной средой для них может служить толща почвенного слоя.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Какие условия внешней среды являются определяющими для существования водорослей ...» по предмету 📘 Биология, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по биологии
Область распространения: одноклеточных зелёных водорослей, многоклеточных зелён. водорослей, красных водорослей, бурых водорослей. Видовой состав: одноклеточных зелёных водорослей, многоклеточных зелён.
Ответы (1)
Как хамелеон приспособлен к условиям внешней среды? Как медведь приспособлен к условиям внешней среды? Как кактус, пальма приспособлены к условиям внешней среды? Как кролик, заяц приспособлены к условиям внешней среды?
Ответы (1)
Где обитают водросли? Какие условия внешней среды являются определяющими для их существование?
Ответы (1)
Выписать: Среда обитания многоклеточных водорослей; Строение многоклеточных водорослей; Питание многоклеточных водорослей; Размножение многоклеточных водорослей; Значение многоклеточных и одноклеточных водорослей.
Ответы (1)
Как влажность влияет на живые организмы? Как белый медведь приспособлен к условиям внешней среды? Как заяц приспособлен к условиям внешней среды? Как пальма приспособлена к условиям внешней среды?
Ответы (2)