Найти периметр прямоугольника, площадь которого равна 36 см2, а одна из сторон на 9 см больше другой

+5
Ответы (1)
  1. 18 июня, 15:46
    0
    X (x+9) = 36 X^2+9x=36 D=81+144=225 X=3 ответ 3 и 12