Х"2-3vx+18=0 при каких значениях v уравнение имеет один корень

+2
Ответы (1)
  1. 12 августа, 23:33
    0
    (3v) ^2-72=0, т. к. квадратное уравнение имеет один корень только если его дискриминант равен 0

    9v^2=72

    v^2=8

    v=√8 или v = - √8