Найдите номер члена арифметической прогрессии - 9,7, если а1=-3,7, а d=-0,6

+2
Ответы (1)
  1. 21 июля, 07:32
    0
    An=A1 + (n-1) d - 9.7=-3.7+0.6n-0.6 0.6n=5.4 n=9 A9=-9.7