Решите уравнениe:

a) (3x-1) ^-8 (x+1) ^ = (x+2) (x-2)

б) 7x-1 деленное на 5 минус 3x-7 деленное на 2 равно 6-x.

^-это вторая степень.

+3
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 05:36
    0
    (9x^ - 6x + 1) - 8 (x^ + 2x + 1) = x^ - 4 9x^ - 6x+1 - 8x^ - 16x - 8 - x^ + 4=0 - 22x=3 x = - 3/22 наверно так.