Упростите выражение а (а + 1) - (а - 3) ^2 и найдите его значение при а = - 1

+5
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 22:39
    0
    А (а+1) - (а-3) ^2=а^2+а-а^2+6 а-9=7 а-9=0

    7 * (-1) - 9=-7-9=-16