Какое выражение нужно прибавить к (a-b) во второй степени, что - бы получить (a+b) во второй степени?

+1
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 08:39
    0
    А2+2 ав+в2. это формулы сокращенного умножения
  2. 30 декабря, 09:39
    0
    Прибавить 4ab, что полуится: (a-b) ^2=a^2-2ab+b^2+4ab=a^2+2ab+b^2 = (a+) ^2.