5x+6y=-20

9x+2y=25

(решите систему) методом подстановки! по действиям!

+5
Ответы (1)
  1. 30 марта, 11:01
    0
    Решим систему уравнений:

    5x1 + 6x2 = - 20 9x1 + 2x2 = 25 Поделим 1-ое уравнение на 5 и выразим x1 через остальные переменные x1 = - 1.2x2 - 4 9x1 + 2x2 = 25 В 2 уравнение подставляем x1 x1 = - 1.2x2 - 4 9 (- 1.2x2 - 4) + 2x2 = 25 после упрощения получим: x1 = - 1.2x2 - 4 - 8.8x2 = 61 Поделим 2-ое уравнение на - 8.8 и выразим x2 через остальные переменные x1 = - 1.2x2 - 4 x2 = - (305/44) Теперь двигаясь от последнего уравнения к первому можно найти значения остальных переменных.

    Ответ:

    x1 = 95/22 x2 = - 305/44