Система уравнения!5x-4y=5

2x-3y=9

+4
Ответы (1)
  1. 19 октября, 08:41
    0
    5 х-4 у=5 |*2

    2 х-3 у=9 |*-5

    10 х-8 у=10

    -10 х+15 у=-45

    7 у=-35

    у=-5

    2 х-15=9

    2 х=24

    х=12