Расстояние между двумя городами по карте равно 24,6 см (+/-0,2). Надите действительное расстояние между городами, если масштаб карты 1:2500000, определите погрешность.

+5
Ответы (2)
  1. 28 мая, 12:00
    0
    Действительное расстояние между городами будет от (24,6-0,2) * 2500000 см до (24,6+0,2) * 2500000 см - то есть, от 610 до 620 км.

    Погрешность измерения - (620-610) / 2=0,2*2500000 см = 5 км.

    Ответ: 615, + / - 5 км.
  2. 28 мая, 12:09
    0
    в 1 см на карте помещается 250000 см = 2500 м = 25 км на местности. 24,6*25=615 км