Расстояние межу двумя городами по карте равно 24,6 см (плюс/минус 0,2 см). Найдите действительное расстояние между городами, если масштаб карты 1:2.500.000. Определите погрешность (прошу вас помогите мне)

+4
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 12:10
    0
    24,6*2500000=61500000 см=615 км - действительное расстояние

    24,6-0,2=24,4

    24,6+0,2=24,8

    24,8-24,2=0,6 см

    0,6*2500000=1500000 см=15 км - погрешеность