Вычислите рациональным способом:

а) 28387 + 613 х 997 - 996 х 613

б) 41514 - 1275 х 514 + 1274 х 514

+4
Ответы (1)
  1. 10 марта, 17:55
    0
    28387+613 (997-996) = 28387+613*1=29000

    41514 - 1275 х 514 + 1274 х 514=41000+514 - 1275 х 514 + 1274 х 514=

    41000+514 (1-1275+1274) = 41000+514*0=41000

    41514 - 1275 х 514 + 1274 х 514=41514-514 (1275-1274) = 41514-514=41000