Log5 (x-8) ^2=2+2log5 (x-2)

+1
Ответы (1)
  1. 8 марта, 22:34
    0
    Log5 (x-8) ² = 2 + 2Loq5 (x-2) ; || (x-2) > 0; x ≠ 8;

    2Log5 |x-8| = 2 (1+Loq5 (x-2)) ;

    Log5 |x-8| = 1+Loq5 (x-2) ;

    Log5 |x-8| = Loq5 5 (x-2) ;

    | x-8 | = 5 (x-2) ;

    a) 2
    8 - x = 5 (x-2) ⇒ x = 3 ∈ (2; 8).

    б) x>8;

    x-8 = 5 (x-2) ;

    x = 1/2 ∉ (8; ∞) не решение.

    ответ: 3.