как решить уравнение 1,2+3/10 х=8/15 х+0,78

+4
Ответы (1)
  1. 11 января, 19:48
    0
    3/10x-8/15x=-1.2+0.78

    9-16/30=-7/30

    -7/30x=-0.42

    -0.42/-7/30=42/100*30/7=1.8