Найти корни уравнения 2x (квадрат) - 10 х=0

+1
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 03:10
    0
    2 х2-10 х=0 / : 2 х

    х-5=0

    х=0 или х-5=0

    х=5

    Ответ: 0 и 5

    Надеюсь, решение поймешь) удачи
  2. 26 февраля, 04:30
    0
    D=100-0=100

    X1, x2 = 10+-10/4

    X1=5

    X2=0